Вторник, 19.03.2024, 10:35
Поиск



623100 г.Первоуральск ул. Гагарина 34
КОНТАКТЫ

E-mail: mu_voda@prvadm.ru

 

Голосование
Главная » 2013 » Март » 12 » Краткая информация о предприятии.
09:54
Краткая информация о предприятии.

Краткая информация о предприятии.

Первоуральское производственное муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» было организовано 1 октября 1996 года при передаче жилого фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфрастуктуры Первоуральского новотрубного завода (градообразующего предприятия) в муниципальную собственность.

Поскольку коммунальное хозяйство ПНТЗ было одним из лучших и самым крупным в городе, первой задачей руководства нового предприятия стало сохранение кадрового и технического потенциала. Впоследствии в структуру Водоканала были переданы объекты водоснабжения и канализации Хромпикового завода, ПЗТСК, Рудоуправления, КИЗ, АРЗ, СХПК «Первоуральский» и «Битимский», сети и объекты водоснабжения посёлков Билимбай, Вересовка, Н. Алексеевка, Доломитовый, Битимка, т.базы «Хрустальная» и пос. Перескачка. В настоящее время Водоканалом обслуживается 232.5 км. водопроводных и 175.3 км. канализационных сетей, 37 источников водоснабжения, из них 2 поверхностных и 35 артезианских скважин различной мощности и оснащения, 77 повысительных насосных установок водоснабжения, 4 очистных сооружений биологической очистки стоков и 14 канализационных станции.

Ежесуточно Водоканал подает населению города и посёлков в среднем 63012 м3 воды и принимает 70325 м3 стоков.

За период деятельности предприятия, удалось решить многолетнюю проблему размещения обезвоженного осадка очистных сооружений, ныне осадок вывозится на Среднеуральский медеплавильный завод для утилизации и рекультивации пром. территории. В 2004 году Водоканал приступил к осуществлению программы по установке регуляторов давления на водопроводных вводах в здания с избыточным давлением, монтажу узлов учета расхода воды на источниках водоснабжения и частотного регулирования насосных установок повысительных насосных станциях, что дало значительное снижение аварийности и потерь воды на квартальных трубопроводах. Одним из достижений можно считать оборудование аналитической лаборатории новым комплектом импортного оборудования. Данная работа проведена по программе технической помощи странам Восточной Европы и позволила провести аккредитацию лаборатории. Злободневными вопросами были и остаются ветхость городских сетей. Специалистами предприятия освоена новая технология прокладки трубопроводов из полимерных материалов, позволяющая в 3 – 4 раза продлить срок службы водопроводов и значительно избавиться от вторичных загрязнений труб. В 2007 году Водоканалом была разработана и утверждена городской Думой и Администрацией города Комплексная инвестиционная программа реконструкции водопроводно-канализационного хозяйства г.о. Первоуральск. В состав инвест. программы вошли такие жизненно важные для города мероприятия, как реконструкция фильтровальной станции Верхне-Шайтанского водохранилища с увеличением её мощности с 8 до 36 тыс.м3/сутки очищаемой воды. Модернизация городских биологических очистных сооружений канализации с увеличением их производительности с 68.8 тыс.м3/сутки до 120 тыс.м3/сутки и ряд мероприятий, направленных на улучшение технического состояния и совершенствование системы водоснабжения и канализации городского округа. В связи с перспективой Федерального и областного финансирования инвестиционных проектов, Водоканал в 2010 году пересмотрел инвестиционную программу и утвердил её городской Думой и Администрацией города.

Стабильная работа системы водоснабжения и водоотведения невозможна без труда высоквалифицированных специалистов. Круглосуточно, при любых условиях они профессионально выполняют огромную, трудоемкую работу по жизнеобеспечению города. Численность предприятия составляет 494 человека.

На предприятие принят и работает коллективный договор. Улучшаются условия труда, повышается степень механизации и автоматизации, обеспечивается стабильная заработная плата. На предприятии организована и работает профсоюзная организация, постоянно оплачиваются ритуальные услуги.

Руководство предприятия и в дальнейшей деятельности основным вопросом развития предприятия считает модернизацию основного производства, внедрение новых, современных технологий, совершенствование организации и управления процессом производства, улучшение условий труда, жилищно-бытовых и социальных условий работников и пенсионеров предприятия.

Просмотров: 12510 | Добавил: tartar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Владимир  
0
Общество с ограниченной ответственностью «Гросс» готов покупать у вашего предприятия (старый некондиционный возможно обводнённый ) нефтепродуктов длительного хранения .
В том числе:
Мазут, Битум, Гудрон, Печное (дизельное) топливо.
( Стоимость - согласовывается индивидуально с каждым клиентом)
Мы благодарны Вам за проявленный интерес к нашей компании и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.
Тел.8-967-140-04-33 / e-mail: gross.13ar@bk.ru gross.nelikvidi@gmail.com gross.13ar@list.ru gross.13ar@mail.ru
С Уважением менеджер по закупкам ООО«Гросс»
Михалев Владимир Петрович
Коммерческое предложение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги